Rathaus / WirtschaftTourismus

Firmen vor Ort

Am Standort Renchen findet sich ein breiter Branchenmix, der von der Metallverarbeitung und dem Maschinenbau bis hin zu modernen Dienstleistungsunternehmen im Bereich der Neuen Medien reicht. Die Struktur ist geprägt von klein- und mittelständischen Unternehmen.  

Wollen Sie auch einen Eintrag in unsere Firmenübersicht? Gerne können Sie sich an Frau Dorothée Kuhnt bei der Stadt Renchen wenden. 

 

 

Name E-Mail Telefon
Anwaltskanzlei Beda Grollmann ragrollmann@t-online.de 07843/518
Architekt Schäfer info@schaefer-architekt.de 07843/98770
Autohaus Boschert auto-boschert@t-online.de 07843/99190
Baier GmbH info@baier-gmbh.de 07843/94760
Base IT Service info@baseit.de 07843/849866
Baum Hoch-, Tief- und Straßenbau GmbH info@baum-bau.de 497843/995540
Bergmaier Elektrotechnik GmbH info@dibecam.de 07843/993379
Britsch - Anlagentechnik info@britsch-anlagentechnik.de 07843/995889-0
Burkart Haus GmbH info@burkart-haus.de 07843/9952900
Bürokram Ortenau info@buerokram-ortenau.de 07843/9958655
CASSIOPEIA Veranstaltungstechnik GmbH info@c-vt.de 07843/848884
Chematec GmbH info@chematec.de 07843/94350
Contempo Personal GmbH renchen@contempo-personal.de 07843/993380
dicht-o-fix Hubert Kraus e.K. hubert.kraus@dicht-o-fix.de 07843 308372
Die Tret-Mühle info@die-tret-muehle.de 07843/6019526
DP Solutions GmbH & Co. KG ksauer@dp-solutions.de 07843 9933153
dpi merchandising info@dpi-merchandising.com 07843/993345-0
Edeka Aktivmarkt Seifermann GmbH info@edeka.de 07843/99356
Eisengießerei Christian Helbling GmbH & Co. KG info@helbling-guss.de 07843/515
Elektro Bär info@elektro-baer-renchen.de 07843/376
Erdrich Umformtechnik GmbH & Co. KG info@erdrich.de 07843/705-0
ERGO Generalagentur Adriano D`Aquila adriano.d.aquila@ergo.de 07843 995074
Erika Kestel Kosmetik GmbH info@lias-epsilon.com 07843/995260
Baden-Württembergischer Landesverband für Prävention und Rehabilitation gGmbH renchtal@bw-lv.de 07843/949113
Familienbrauerei Bauhöfer GmbH & Co KG info@ulmer-bier.de 07843/9474-0
fotostudio blitzlicht info@fotostudioblitzlicht.de 07843/432370
Garatec info@garatec.de 07843/99300
Gioconda Richly-Materne junior GmbH info@gioconda.de 07843/99571-0
Grieger, Garten- und Landschaftsbau info@grieger-galabau.de 0171 7967891
GWE pumpenboerse GmbH info@gwe-gruppe.de 07843/7020
heimatec GmbH info@heimatec.de 07843/94660
Höfinghoff Parkett- und Fußbodenbau info@hoefinghoff.de 07843/7250
Huber GmbH. Büro mit System info@buero-huber.de 07843/94880
Huber Kreissägentechnik GmbH huber-kreissaegentechnik-gmbh@t-online.de 07843-994499
Hüger Fliesen GmbH info@hueger-fliesen.de 07843/ 848 708
IMOS Gubela GmbH info@imos-gubela.de 07843/99511-0
IQ Fitness im Quartier info@fitness-im-quartier.de 07843/8171
joro türen GmbH info@joro.de 07843/94640
Kehrer GmbH & Co. KG info@kehrer-renchen.de 07843/364
Keller Grundbau GmbH Renchen@KellerGrundbau.com 07843/7090
Kohler GmbH info@kohler-renchen.de 07843/613
König Fenster info@koenigfenster.de 07843/94670
Kraewa GmbH Umformtechnik info@kraewa.de 07843/94870
Krauß Schleiftechnik email@krauss-schleiftechnik.de 07843/99518-0
Küchenconcepte-Renchen GmbH info@kuechenconcepte-renchen.de 07843 / 994 350
Languages For You juliaalmert@languages-for-you.de 07843 / 308002
Logotec Computer Technologie GmbH info@logotec.org 07843/94800
MetallBau Maier info@metallbau-maier.de 07843 9950270
mh Büroservice GmbH info@mh-bueroservice.de 07843/995795
mhe GmbH & Co. KG info@mhe-gmbh.de 07843/94780
Mobilfunkcenter Schlenker GmbH info@schlenker-shop.de 0800/7245365
Modefriseur Lehmann modefriseur.lehmann@t-online.de 07843/611
natürlich kreativ, Fachgeschäft für Handarbeit rb@natuerlich-kreativ.info 07843/9937222
Normbau Beschläge und Ausstattungs GmbH info@normbau.de 07843/704-0
PC-Berger EDV-Dienstleistungen info@pc-berger.net 0157 34697919
Rench Chemie GmbH info@rench-chemie.de 07843/561
Rino Bau- und Transport GmbH & Co KG info@rino-abbruch.de 07843/99 38 10
Schäper Augenoptik info@schaeper-augenoptik.de 07843/1212
Schitt Schreinerei/Innenausbau/Ladenbau schitt-ladenbau@t-online.de 07843/332
Schmiderer GmbH & Co. KG info@ib-schmiderer.de 07843/848762
Schmiederer - Holzfachmarkt info@schmiederer.de 07843/347+537
Schuhhaus Brandel frbrandel@t-online.de 07843/2431
Schwarz Recycling GmbH info@schwarzrecycling.de 07843/7888
Spedition Klumpp info@spedition-klumpp.de 07843/994790
Stadt Apotheke Renchen info@stadt-apotheke-renchen.de 07843 400
STRIMAXX & FRIENDS GMBH info@strimaxx.de 07843/9957150
Traumina GmbH info@traumina.de 07843 94330
Versicherungsbüro Deutschmann info@deutschmann-versicherungen.de 07843/849730
Wagner Maschinen GmbH info@wagner-maschinen.de 07843/7000
Weber GmbH Containerdienste & Entsorgungssysteme info@weber-container.de 07843/992990
Weil Brechertechnik GmbH weil.brechertechnik@t-online.de 07843/992790
Weingut- Weinhaus Bimmerle KG info@wein-bimmerle.de 07843/654
Werbeagentur Jani Design GmbH jani@jani-design.de 07843/993133
Wiegert und Bähr Maschinenbau GmbH info@wb-wasserkraft.de 07843/94680
Yachtschule Gießelmann ysgiesselmann@aol.com 07843/994210